Ваш регион: Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 10:00 до 20:00
Сб-Вс : выходной день
Товаров нет
Главная Советы Металлическая входная дверь в квартиру: как правильно выбрать?

Металлическая входная дверь в квартиру: как правильно выбрать?

25.01.2019

Каждый заботится о безопасности своего жилища. Защита имущества, квартиры и всех членов семьи — это то, ради чего в первую очередь выбирают входные двери. Учитывая это, выбору таких конструкций всегда нужно уделять должное внимание.

Очень популярными в последнее время стали металлические входные двери. При выборе таких изделий внимание стоит обратить на замки, которые должны иметь сложную и в то же время надежную систему. Отдавать предпочтение при этом нужно производителю, продукция которого давно представлена на рынке и в течение всего этого времени пользовалась большим спросом.

Шумоизоляция и теплозащита металлических входных дверей определяются условиями, в которых предстоит эксплуатировать такие конструкции.

Термоизолированные металлические входные двери имеют определенные отличия от аналогичных обычных металлических конструкций. Учитывая большие перепады температур, которые характерны для климата большей части нашей страны, выбирать нужно конструкции со способностью хорошо переносить холодную погоду.

Есть металлические двери, которые, кроме противодействия, обладают способностью сглаживать температурные перепады. Поворотные механизмы, полотно, ручки и замки, таким образом, не замерзают. Благодаря этому отсутствует конденсат, который при замерзании может скапливаться в дверях в виде льда и препятствовать нормальному функционированию конструкций.

Большую помощь при покупке в магазине металлических входных дверей могут оказать профессиональные продавцы-консультанты. Рассказав им, где и в каких условиях будут эксплуатироваться такие конструкции, можно будет без особых трудностей подобрать подходящий для своей квартиры вариант. Но в любом случае основные параметры дверей следует определить для себя перед посещением магазина.

Первоочередное внимание при выборе металлических входных дверей стоит обратить на производителя. С компаниями-изготовителями такой продукции желательно ознакомиться до совершения покупки, так как это позволит лучше узнать рынок металлических дверей, а также изучить плюсы и минусы различных моделей таких конструкций. Как результат, будет приобретена именно та металлическая входная дверь, которая нужна для своей квартиры.

Определившись с производителем, можно приступить к определению основных характеристик входных дверей из металла. Нужные характеристики следует записать на бумаге, чтобы при покупке ничего не забыть. Их не стоит изменять, за исключением разве что особой надобности. Другими словами, если продавец порекомендует приобрести дверь, которая недавно пополнила модельный ряд и уже стала модной и популярной новинкой, то не стоит отказываться, например, от звукоизоляции или теплозащиты.

Должное внимание стоит обратить также на замки, установленные в той или иной металлической двери. Нужно предварительно для себя определить, какой конфигурацией должны обладать механизмы и в каком количестве они должны присутствовать.

Если торговая точка, где выбираются входные двери, предложит монтажные услуги, то нужно хорошо ознакомиться с текстом заключаемого договора. Первоочередное внимание в нем следует обратить на пункты, написанные мелким шрифтом. Если есть сомнения насчет профессионализма монтажников, то следует обратиться к проверенным мастерам.

Не стоит обделять вниманием вопросы, связанные с гарантией и ремонтом. Если металлические входные двери реализуются официально, то их можно смело покупать.


Возврат к списку