Ваш регион: Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 10:00 до 20:00
Сб-Вс : выходной день
Товаров нет
Главная Советы Механизмы для раздвижных межкомнатных дверей

Механизмы для раздвижных межкомнатных дверей

Механизмы для раздвижных межкомнатных дверей 25.03.2020

Интернет-магазин «Дверкин» предлагает купить механизм для раздвижных дверей в любой комплектации от надежных зарубежных производителей в Москве. Это особый вид фурнитуры, отвечающий за комфортную и долговечную эксплуатацию дверного блока, поэтому мы поставляем проверенную продукцию, имеющую сертификаты качества.

Из чего состоит механизм для раздвижных дверей

Раздвижная система обеспечивает легкое и бесшумное перемещение полотен и устойчивость дверной конструкции. Она представляет собой комплект изделий, включающий:

1) Верхняя направляющая крепится вверху проема и отвечает за направление движения створки. Она воспринимает значительные нагрузки, поэтому изготавливается из прочной стали или алюминия.

2) Нижняя направляющая монтируется внизу двери и предназначена для плавного хода полотна без люфта и вибраций.

3) Ролики являются самыми нагруженными деталями, поскольку на них влияет высокая частота постоянных эксплуатационных воздействий и вес полотна. Долговечность узла гарантируется применением износостойких материалов для покрытия рабочей поверхности – резины и ударопрочного нейлона, а также наличие подшипников.

4) Стопор фиксирует крайнее положение двери.

5) Т-образный элемент (или нижний ролик) отвечает за прямолинейность движения створок.

6) Монтажные пластины (скобы) устанавливаются на саморезы в верхнем торце полотна и необходимы для его закрепления в роликовой каретке.

Поставляем механизмы для раздвижных межкомнатных дверей известных брендов

В нашем каталоге представлены товары исключительно высокого качества от ведущих производителей комплектующих для дверей-купе, перегородок и дверных блоков Ducasse (Южная Америка) и Hettich (Германия).

Линейка фирменных изделий включает механизмы в различном исполнении, подходящие для стеклянных, деревянных, алюминиевых дверных конструкций разного веса и габаритных размеров.

На нашем сайте вы можете выбрать и купить механизм для дверей в Москве оригинального производства по выгодной цене, имеющий гарантированный срок службы до 27-и лет. Мы предлагаем приобрести роликовые системы в сборе или отдельные детали – направляющие, ручки, замки и крепеж с доставкой в любую точку России.

Когда требуется замена механизма для раздвижных дверей

Если при работе двери возникают шумы или плохо открывается полотно – обратитесь к специалистам. Возможно потребуется очистка направляющих от мусора, ремонт в случае выскакивания ролика из профиля или замена при нарушении целостности.

Причиной полного выхода механизма со строя чаще всего является его перегруженность – когда масса полотна превышает рекомендуемые нормы по комплектации роликами. Также на преждевременном износе основных узлов может сказаться непрофессиональная установка или применение некачественной фурнитуры. Надежные фирмы дают гарантию на свои изделия минимум 40 тыс. циклов открывания (10 лет).


Возврат к списку